로고

천주교 목동성당
로그인 회원가입
  • 본당소개
  • 역대 사목자
  • 역대 주임신부님
  • 본당소개

    목동성당을 방문해주셔서 감사합니다.

    역대 주임신부님

    목동성당의 역대 주임신부님을 소개합니다.

    ◎ 역대 주임 신부님

    1대

    유 (그레고리오)

    1972.07.01 ∼ 1973.11.29

    2대

    구 (바떼리오)

    1973.11.29 ∼ 1977.03.01
    아일랜드
    3대

    기영수 (굴리엘모)

    1977.03.01 ∼ 1981.07.01
    미국
    4대

    안광훈 (로베르또)

    1981.07. 001 ∼ 1985.05.19
    빈민사목위원회
    5대

    손 (제랄드)

    1985.05.19 ∼ 1988.02.20
    아일랜드
    6대

    김덕근 (요셉)

    1988.02.20 ∼ 1996.10.11
    발산동 성당(주임신부)
    7대

    김철호 (바오로)

    1996.10.11 ∼ 1998.10.09
    안식년
    8대

    염수정 (안드레아)

    1998.10.09 ∼ 2002.01.06
    서울대교구 교구장
    9대

    이성만 (토마스)

    2002.03.01 ∼ 2003.02.28
    의정부교구(협력사목)
    10대

    강권수 (마티아)

    2003.03.01 ∼ 2007.09.18
    옥수동 성당(주임신부)
    11대(공동사목)

    이윤헌 (아우구스티노)

    2007.09. 18 ~ 2012. 8. 28
    아현동 성당(주임신부)
    11대(공동사목)

    원성묵 (시몬)

    2007.09.18 ~ 2012.08 28
    도봉동 성당(주임신부)
    11대(공동사목)

    김성권 (세례자요한)

    2007.09.18 ~ 2012.08.28
    인헌동 성당(주임신부)
    12대

    민병덕 (비오)

    2012.08.28 ~ 2017.08.29
    논현동 성당
    13대

    김종욱 (미카엘)

    2017.08.29 ~ 2020.02.17
    제06 도봉-강북지구(지구장)