로고

천주교 목동성당
로그인 회원가입
  • 본당소개
  • 역대 사목자
  • 역대 부주임 신부님
  • 본당소개

    목동성당을 방문해주셔서 감사합니다.

    역대 부주임 신부님

    목동성당의 역대 부주임 신부님을 소개합니다.

    ◎ 역대 부주임 신부님

    1대

    도창환 (스테파노)

    1996.11.29 ∼ 2000.02.27
    삼성동 성당(주임신부)
    2대

    박성우 (사도요한)

    2000.02.27 ∼ 2001.03.05
    대림동 성당(주임신부)
    3대

    황주원 (미카엘)

    2001.03.05 ∼ 2002.12.03
    안식년
    4대

    인완식 (스테파노)

    2002.12.03 ∼ 2004.09.21
    일반병원 사목(원목)
    5대

    박정우 (후고)

    2004.09.22 ~ 2006.02.14
    생명위원회(사무국장)
    6대

    조정환 (라파엘)

    2006.02.04 ~ 2006.11.21
    청파동 성당(주임신부)
    7대

    김연범 (안토니오)

    2006.11.21 ∼ 2007.09.18
    성 엥베르센터(센터장)
    8대

    신동원 (요셉)

    2018.02.09 ∼ 2020.02.17
    세검정 성당(부주임신부)